Удивительный мир

Рейтинг сообразительности: 10 самых умных пород собак

Их даже дрессировать не нужно – они и так все знают.

Если вы мечтаете о пушистом друге, который был бы не только веселым, игривым, преданным и милым, но и очень умным, советуем вам обратить внимание на одну из этих пород собак.

Бордер-колли

Эта порода известна своим интеллектом и в то же время – преданностью хозяину. Они знамениты тем, что их можно обучить множеству команд, а память и чувство ориентирования у них просто потрясающие. Но этой собаке нужно постоянное общение. Бордер-колли – отличный выбор для тех, кто готов посвятить ей время и внимание.

Пудель

Фото: pixabay

Эта порода считается одной из самых умных в мире. Пудели любят быть в центре внимания и обучаться новому. Это отличный выбор для больших семей, так как они легко привыкают к детям и любят играть с ними.

Немецкая овчарка

Не зря эта порода – любимица полиции и спасателей. Они очень умны и хорошо обучаемы. Немецкая овчарка – отличный выбор для тех, кто ищет надежную охрану и верного друга в одном лице.

Золотистый ретривер

Фото: pixabay

Эта порода известна своим дружелюбием и ласковым характером. Они быстро учатся и легко поддаются дрессировке. Золотистый ретривер – отличный выбор для тех, кто ищет верного друга, который всегда будет находиться рядом, независимо от обстоятельств.

Доберман

Эта порода считается одной из самых умных и энергичных. Доберманы отлично подходят для вас, если вы готовы предоставить им достаточно простора для игр и бега. Эти собаки легко обучаются, а их выносливость не знает границ.

Шелти

Фото: pixabay

Красивые псы с шелковистой шерстью и прекрасным характером. Они достаточно умны, чтобы научиться выполнять множество команд. Шелти – идеальный выбор для активных людей, занимающихся спортом или любящих дальние прогулки.

Лабрадор

Это дружелюбные и добродушные собаки, которые обладают отличной памятью и недюжинными аналитическими способностями. Эта порода очень активная и любит заниматься спортом. Лабрадоры – отличный выбор для семьи с детьми.

Папийон

Фото: pixabay

Маленькие и милые собаки. Они обладают высоким интеллектом и отлично справляются со сложными задачами. Кроме того, они очень ласковые и дружелюбные. Папийоны – отличный выбор для людей, живущих в небольшой квартире – ведь это одна из самых маленьких пород.

Ротвейлер

Мощные и умные собаки, которые могут быть отличными охранниками и помощниками как для взрослого, так и для ребенка. Они нуждаются в обучении и социализации, но при правильном подходе становятся преданными и верными спутниками.

Вы будете больше понимать котов, когда узнаете, почему они любят грызть траву

Австралийская пастушья овчарка

Фото: pixabay

Очень энергичные и лояльные собаки. Они прирожденные пастухи и отлично справляются с контролем над остальными питомцами – если у вас их много. Но эта порода требует много физических упражнений и частого долгого выгула. Хозяин должен быть готов к тому, что эту собаку нужно постоянно чем-то занимать.

👍
👎
🌈
🌚