Новости

Сила веры: подросток, которого объявили мертвым, ожил во время молитвы матери

Эта история произошла в Миссури, США. Врачи были удивлены не меньше родителей ребенка.

16-летний мальчик Сэмми Берко занимался скалолазанием, как вдруг он потеряв сознание, повис на стропах. Напуганные сотрудники скалодрома и родители сначала думали, что Сэмми просто шутит. Но увидев, что все серьезно, срочно вызвали скорую помощь. Приехавшие медики пытались реанимировать мальчика, но его сердце уже не билось.

Родители были в отчаянии, а врачи не сдавались – в течение двух часов они реанимировали подростка. Но, к сожалению, им пришлось объявить время смерти.

Убитым горем матери и отцу дали возможность попрощаться с любимым сыном. Три года назад они трагически потеряли двоих детей и не могли поверить в происходящее.

«Я начала говорить с ним. Как сильно его люблю и сожалею, что мы не знали, как его спасти. Я все время молилась», – со слезами вспоминает мама мальчика Дженнифер.

И вдруг во время молитвы мамы, словно услышав ее, сердце Сэмми забилось. Обескураженные медики называют это настоящим чудом и признаются, что сталкиваются с таким впервые.

Сэмми с родителями. Фото: кадр из программы канала «TrendingMailBox» на Youtube

«Каждый из врачей потом приходил к нам и говорил, что никогда раньше не видели ничего подобного. Никогда. А это профессионалы, которые занимались этим всю свою жизнь, которые видели худшее из худшего», – говорит Дженнифер.

Правда, сам счастливчик о происшедшем ничего не помнит. У него была кратковременная потеря памяти, которая длилась всего пару недель.

«Последнее, что я помню, это ночь перед тем, как мы планировали поехать на скалодром», – рассказывает Сэмми.

Проведя несколько тестов, семья узнала, что они живут с редким генетическим заболеванием, поражающим сердце, которое называется катехоламинергической полиморфной желудочковой тахикардией (CPVT).

Мама Дженнифер и Сэмми перенесли операцию, и всем троим дали лекарства для предотвращения остановки сердца.

Подросток получил травму позвоночника во время остановки сердца и потерял способность двигать ногами. Тем не менее, он снова учится ходить и проходит различные формы терапии: «Это странный, сумасшедший опыт — снова учиться ходить. Но с каждым днем ​​мне становится лучше! Я делаю что-то новое каждый божий день».

Затерянные в снегах: история Джима и Дженнифер Столпа, о глупости которых сняли фильм

👍
👎
🌈
🌚