Новости

Тайна морского монстра, которую до сих пор не могут разгадать ученые

В прошлом году сразу на двух британских пляжах обнаружили странное морское существо с шипастым хвостом.

Очевидцы уверены – это инопланетянин или монстр из глубин. А исследователи по сей день ломают голову, что это за животное.

72-летняя Мэрилин Инглис случайно наткнулась на тело животного, прогуливаясь по пляжу в Западном Суссексе еще в прошлом году. А в декабре того же года похожее существо было обнаружено в другом месте Великобритании – на побережье Дорсета. Пенсионерка не могла не заметить сходство обоих странных животных.

У обоих темно-серое тело, полупрозрачная голова, как у медузы, два плавника разного размера и длинный хвост с шипами, идущими вдоль всего позвоночника.

«Я просто стояла и смотрела на это существо какое-то время. Оно выглядело как инопланетянин. Я показывала фотографии множеству людей, но, похоже, никто не знал, что это может быть. Я даже показывала его фото рыбакам, но никто, казалось, не имел ни малейшего представления, что это такое. Они были в шоке от увиденного», - признается женщина.

Фото: @MarilynInglis

Мэрилин вроде успокоилась, но случайно в гостях увидела новость, где говорили о похожем существе. Тогда же женщина без раздумий обратилась к специалистам. Но все фонды по изучению животных и сами пребывают в неведении. Что это за животное – они не могут выяснить до сих пор и только строят предположения.

Например, исследователи из Общества охраны морской среды предположили, что это мог быть вид скатов. По мнению одного из экспертов, скат (как и первый, так и второй) стал жертвой браконьеров.

«Наши эксперты считают, что это колючий скат, которого отловили и отрезали его «крылья».

Действительно, крылья ската считаются деликатесом и тысячи несчастных животных оказываются в сетях рыбаков. Однако официального подтверждения, что это на самом деле колючий скат до сих пор нет.

«Свободу крысам!» Парижане выступают за защиту прав грызунов

👍
👎
🌈
🌚