Новости

Чемпион по гребле умер во время тренировки, случайно проглотив пчелу

43-летний спортсмен стал жертвой ужасного несчастного случая.

Уолдонилтон де Андраде Рейс тренировался возле пляжа в Манаусе, Бразилия вместе с другими гребцами. Как лидер группы, он вел за собой всю команду. Внезапно мужчина бросил весло и схватился за горло.

Друзья спортсмена не могли понять причину приступа. Они пытались как можно быстрее доставить мужчину на берег, но расстояние было слишком далеко. Оказавшись на суше, спортсмены вызвали скорую помощь. Однако драгоценное время было упущено – медики госпитализировали Уолдонилтона уже в бессознательном состоянии. В больнице спортсмен впал в кому, а врачи извлекли из его гортани… мертвую пчелу.

По трагической случайности насекомое залетело в рот гребца и ужалило. Этот укус привел к тяжелейшей аллергической реакции, и как следствие, недостатку кислорода, что привело к смерти мозга. Спустя три недели после госпитализации семья Уолдонилтона подписала решение на его отключение от искусственной системы жизнеобеспечения.

Ученые нашли самую глубоководную рыбу на свете – и она очень некрасиваяВрачи говорят, что мужчину можно было спасти, если бы в течение трех минут после укуса он получил кислород и реанимационную медицинскую помощь. Но команда спортсменов была слишком далеко от берега, чтобы вызвать службы экстренной помощи.

«Он провел 20 минут, отчаянно борясь за дыхание, прежде чем наконец прибыли медики. Не было никакой помощи, ни медицинского центра, ни больницы поблизости. Максимум, что было доступно, — это база пожарной охраны, на которой не было дежурного врача», – признается сестра погибшего.

👍
👎
🌈
🌚