Жизнь по погоде

Марафон лучших дней: лунный календарь красоты с 24 по 30 апреля

Эта неделя приготовила нам приятные сюрпризы, правда, есть и небольшой подвох.

24 апреля. Понедельник обещает быть хорошим днем для того, чтобы почистить свой организм. Время пересмотреть рацион, соблюдать водный баланс и устроить разгрузочный день.

Отличный результат дадут процедуры, направленные на подтяжку овала лица – лифтинг-массаж, антивозрастные маски и кремы. Также можно сделать легкую чистку лица, но без применения кислот. Выбирайте мягкий вариант.

Отличной спортивной нагрузкой станут плавание или пешие прогулки на свежем воздухе.

Радостная новость для тех, кто давно хотел поменять имидж – сегодня самый благоприятный день для стрижки и окрашивания. Что касается маникюра и педикюра, то откажитесь от агрессивного обрезного и отдайте предпочтение уходовым процедурам. Не забудьте про депиляцию – совсем скоро можно будет щеголять в коротких юбках и без колготок!

25 апреля. Продолжайте курс антивозрастных процедур – кожа в этот период наиболее эластична и поддается коррекции. Если сели на диету и немного огранили свой рацион, то держитесь в том же духе. Подключите массаж – как лимфодренажный, так и антицеллюлитный. А вкупе с тренировками эффект будет просто потрясающий. Разрешены также пилинг и чистка. Стричь ногти не рекомендуется, но можно обновить дизайн. А вот стрижка и окрашивание категорически запрещены.

Фото: wayhomestudio/freepik.com

26 апреля. Самый благоприятный на этой неделе день, чтобы посвятить его бьюти-рутине! Ни в чем себе не отказывайте. Результативными станут абсолютно все процедуры – от чистки лица и питательных масок до лифтинг-массажа и увлажняющего комплекса. Особенно отзывчива область шеи и декольте.

Не забудьте выделить время для занятий спортом. Чувствуете, что сил почти нет? Можете заменить поход в спортзал прогулкой или легкой гимнастикой.

Если не получится попасть на маникюр и педикюр, то не расстраивайтесь. Так как в этот день полноценный маникюр не рекомендован, только легкий уход. Для лица и тела день идеален, но, увы, не для стрижки и окрашивания.

27 апреля. Остались силы после вчерашнего насыщенного дня? Тогда стоит потратить время на упражнения, а коже дать отдохнуть. Чистку, пилинг и скрабирование проводить не рекомендуется. Зато антивозрастной уход (особенно за зоной декольте и шеи), питательные и лечебные маски окажутся очень кстати. И еще – сегодня лучший день, чтобы обновить маникюр и педикюр, а также цвет волос.

Фото: artursafronovvvv/freepik.com

28 апреля. В этот день кожа особенно капризна и чувствительна, есть риск аллергических реакций. Выбирайте не агрессивные процедуры – питательные, увлажняющие, лечебные и тонизирующие маски. Полезен будет массаж – как лица, так и тела. И снова самый благоприятный день, чтобы привести ноготочки в порядок. Можно немного поэкспериментировать с цветом волос, подровнять кончики и придать форму прическе.

29 апреля. Выбирайте косметические средства с натуральными компонентами. Чистка лица не рекомендуется, иначе возникнут раздражения. Эффективными окажутся антицеллюлитные обертывания, желательно посетить бассейн, спа-салон или устроить вечер релакса в домашней ванне. Удивительно, но марафон благоприятных дней для маникюра и педикюра продолжается! И, кстати, для стрижки и окрашивания день тоже хорош.

30 апреля. От депиляции лучше отказаться, как и от массажа. Вообще, в этот день кожа очень восприимчива к агрессивным процедурам и методикам. Достаточно будет комплекса питания и увлажнения. Лучше направьте свои силы на спорт – любые тренировки дадут эффект. И стоит ли говорить, что это снова супер-день для того, чтобы сделать маникюр и педикюр? Кстати, запишитесь и к парикмахеру.

Куда отправиться в длинные выходные: 18 идей на майские праздники

👍
👎
🌈
🌚